22 ноября 2013
0
529

Тульские пловцы обновили семь рекордов области

С чемпионата России по плаванию на короткой воде в Казани тульские пловцы вернулись с семью обновленными областными рекордами.
Так, Александр Полянский улучшил рекорд области на дистанции 50 метров брассом – 27.09 секунды. На стометровке в том же стиле он показал время 59.98, сообщает пресс-служба Новомосковского училища олимпийского резерва.
Роман Кожевников на дистанции 1500 метров вольным стилем показал результат 15.21.06, а на четырехсотметровке показал результат 3.50.82.
Мария Кузнецова обновила рекорд на дистанции 100 метров на спине. Её результат – 1.03.60 секунды.
Ещё два рекорда у Елизаветы Базаровой: 50 метров вольный стиль – 24.70, 100 метров в том же стиле – 55.02.
Маргарита Родкина на дистанции 50 метров брассом финишировала с результатом 33.27, что соответствуют нормативу Мастера спорта, также Мастером спорта РФ стал Александр Астапов, в заключительный день соревнований показавший на дистанции 1500 метров (вольный стиль) результат 15:35.68.