22 октября 2013
0
355

Тюменец завоевал Кубок Мира по скалолазанию

19–20 октября в Шанхае состоялся заключительный этап кубка мира по скалолазанию в дисциплине скорость.
У женщин в финале в борьбе за золото сошлись воспитанницы тюменской школы Юлия Каплина и Мария Красавина. С мировым рекордом 7,85 победу одержала Юлия Каплина. В итоговом зачете до Большого кубка мира ей не хватило совсем немного, конечный результат – второе место. Победу одержала представительница воронежской школы скалолазания Алина Гайдамакина.
У мужчин судьба обладателя трофея решалась на последнем этапе. Претендентов было трое: спортсмены из Чехии, Китая и воспитанник тюменской СДЮСШОР «Алькор» Станислав Кокорин.
Наш спортсмен, не допустив ни единой ошибки при прохождении трассы в финальной стадии соревнований, стал победителем данного этапа, а вместе с ним и обладателем Большого кубка мира.