20 января 2014
0
472

У голландца отобрали медали за жест в адрес лидера российской сборной по шорт-треку

Голландского спортсмена Шинке Кнегга лишили медалей чемпионата Европы по шорт-треку из-за неприличного жеста, который тот показал российскому спортсмену после поражения в эстафете. Об этом сообщает медиа-холдинг ​NOS.
Кнегг показал россиянину Виктору Ану два средних пальца после финиша эстафеты 19 января. Россияне победили, голландцы заняли второе место.
Медали отобрали у Кнегга в личных дисциплинах: он лишился «бронзы» в многоборье и второго места на дистанции 500 метров. «Серебро» эстафеты осталось за голландцами, поскольку оргкомитет решил не наказывать всю команду из-за проступка одного спортсмена.