12 декабря 2013
0
332

У воронежского «Бурана» началась полоса невезения

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ «Южный Урал» в Орске одержал победу над «Бураном» из Воронежа — 3:2.
Начало матча оказалось для южноуральцев неудачным: дважды они побывали в меньшинстве и вынуждены были отыгрываться. Сначала Максим Ведькалов возвращал равенство после гола Александра Майера, а во втором периоде уже Олег Марзоев помог хозяевам догнать ушедших в отрыв «ураганных». Окончательно вперед «Южный Урал» вышел благодаря голу Артёма Васюкова, реализованному в большинстве с подач Александра Остроухова и Кристиан Скалина.
Даже два тайм-аута в концовке и замена вратаря на шестого полевого игрока не помогли «Бурану» спасти игру. Результат проваленной воронежцами концовки — счет 2:3; поражение отбросило «Буран» на пятое место.
Отметим, что для хоккеистов «Южного Урала» это всего вторая победа в семи последних матчах, а для «Бурана» — второе поражение подряд после отличной победной серии, обеспечившей команде временное лидерство в общем зачёте. Следующий матч регулярного сезона воронежцы проведут в пятницу,13-го декабря в Челябинске против клуба «Челмет», идущего сейчас на 15-ом месте в турнирной таблице ВХЛ.