11 января 2014
0
350

Устюгов завоевал для России еще одну бронзу Кубка мира

Красноярец Евгений Устюгов и Алексей Волков, представляющий Центр спортивной подготовки сборных команд Югры, стали призерами индивидуальной гонки пятого этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Олимпийскому чемпиону Устюгову досталась вторая бронза за последние три дня, а Волков смог прибежать к финишу вторым. Первое место у норвежца Эмиля Хегле Свенсена.
Индивидуальная мужская гонка в рамках этапа Кубка мира состоялась на юге Германии днем 11 января. Алексей Волков отстрелялся чисто и финишировал с отставанием в 14.6 секунды от лидера. На счету у Устюгова 1 промах и +16.5 секунды. «Ветра сегодня практически не было, стрелять в штиль одно удовольствие. Допустил один промах, не подготовил первый выстрел, поторопившись. На третьем круге немного подустал – так показалось по самочувствию, пошел небольшой проигрыш. На четвертом-пятом кругах уже собрался с мыслями и отработал», – поделился после финиша спортсмен красноярской Академии биатлона.
Уже 12 января обоим спортсменам предстоит гонка преследования. Напомним, накануне Волков и Устюгов уже стали бронзовыми призерами этапа Кубка в рамках мужской​ э​стафетной гонки