20 декабря 2013
0
1 296

Воронежские армейцы в рукопашную одолели всех

В воронежском спорткомплексе Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия» завершился открытый чемпионат ВУНЦ ВВС «ВВА» по армейскому рукопашному бою.
В турнире приняли участие 157 спортсменов, среди которых были курсанты, лейтенанты, офицеры из таких городов, как Воронеж, Липецк, Москва, Челябинск, Миллерово, Мичуринск, Сызрань, Борисоглебск, Армавир.
Этот турнир проходит ежегодно. Он посвящен памяти Героя России, бойца воронежского СОБР, старшего лейтенанта Вячеслава Шибилкина. С каждым годом это спортивное мероприятие набирает обороты и приобретает популярность: если несколько лет назад в нем участвовало 16 -18 команд, то на этот раз — 31.
Бои проходили в семи весовых категориях – от 60 кг и выше. Победителями в большинстве категорий, заняв первое общекомандное место, стали воспитанники самой Академии ВВС, а также двое курсантов из ее филиалов в Челябинске и станице Кущёвской; победителем в категории 85 кг стал участник из Москвы. Вторыми оказались столичные спортсмены, представлявшие Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (ФУ БХ и УХО) города Москвы. Замкнули тройку сильнейших учащиеся Воронежского института ФСИН.
Фото с сайта Военного учебно-научного центра ВВС.