6 ноября 2013
0
872

В Алексине прошел Всероссийский турнир по армрестлингу

Федерация армспорта Тульской области при поддержке администрации Алексинского района организовала IX Всероссийский турнир по армрестлингу на призы первого чемпиона СССР, уроженца Алексина, Юрия Пузакова, сообщают «Алексинские вести».
Среди 88 мужчин и женщин из 18 российских регионов и Украины, приехавших помериться силой, были кандидаты и мастера спорта, победители и призеры чемпионатов ЦФО, Европы и мира, включая чемпиона мира, Европы и России Алину Волкову из Ханты-Мансийского автономного округа.
За первое место в весовой категории до 100 кг состязались представитель Ивановской области Денис Митин и сын чемпиона Александр Пузаков. Алексинец завоевал «серебро», зато он одержал победу в абсолютной категории.
Также серебро завоевала Марфа Смирнова из Алексина — в категории более 60 кг она уступила спорстменке из Иваново.
В общекомандном зачете представители Тульской области заняли пятое место, а первое — москвичи. Второе, третье и четвертое места завоевали представители Брянской, Белгородской и Ивановской областей соответственно.