25 ноября 2013
0
342

В Рязанскую область отправится «золото» с Чемпионата мира по метанию ножа

На XII чемпионате мира по метанию ножа, прошедшем в подмосковном Пушкино, российская сборная традиционно стала сильнейшей, сообщает ​ИА «Спортком».
В абсолютном первенстве среди женщин победила представительница Рязанской области Юлия Гришунькина. Также отличилась москвичка Елена Полынова. Она завоевала золото на дистанциях 3 и 5 метров, где установила новый мировой рекорд — 440 очков, и серебро в абсолютном первенстве.
В абсолютном первенстве среди мужчин и на дистанциях 5 и 7 метров лучшим стал теперь уже 16-кратный чемпион мира, обладатель Золотого Кубка Америки Михаил Седышев из Самары. На дистанции 9 метров золото взял действующий чемпион мира в этой дисциплине Александр Харитонов из Нижнего Новгорода. Пьедестал почета с россиянами разделили литовцы, которые получили на турнире две бронзовые медали — на дистанциях 5 и 7 метров.
Всего в чемпионате участвовали 42 человека из девяти стран мира.