0
877

В Сыктывкаре завершился чемпионат СЗФО по плаванию

Фото zastavki.com
Сегодня, 21 февраля, в Сыктывкаре завершился ​чемпионат Северо-Западного федерального округа по плаванию
На соревнования приехали более 200 спортсменов из семи регионов России: за звание сильнейших боролись пловцы из Республики Коми, Архангельской, Мурманской, Калининградской, Вологодской, Псковской и Новгородской областей. В рамках турнира также прошло Первенство Коми по плаванию (за призовые места сразились спортсмены из Сыктывкара, Ухты, Печоры, Инты, Усинка и Воркуты).
Как стало известно «Рустории», первое место в общекомандном зачёте чемпионата СЗФО досталось сборной Коми. Вторую позицию заняли спортсмены из Архангельской области (они отстали от хозяев соревнований почти на 1500 баллов). Третьими стали пловцы из Псковской области.
Первенство республики выиграли ухтинцы. Сыктывкарские пловцы — вторые, воркутинцы — третьи.
Отметим, что лучшие пловцы чемпионата СЗФО смогут в будущем побороться за медали чемпионата России.