11 ноября 2013
0
262

В Зауралье выбрали лучших армрестлеров

В минувшие выходные любители побороться на руках собрались на областной чемпионат по армспорту,​ сообщает пресс-служба администрации города. Целью турнира было донести до молодежи пропаганду здорового образа жизни, профилактику негативных социальных явлений и выявить лучших спортсменов региона.
В прошедшем первенстве приняли участие порядка 90 ребят из 8 команд. Кроме курганцев за звание самых сильных армрестлеров в различных весовых категориях боролись юноши и девушки из Кетовского, Половинского и Мишкинского районов Зауралья. В соревнованиях принимали участие курганские школьники, среди которых победу одержали Роза Козеева, Варвара Шильникова и Александр Шубников — в весовой категории до 60 кг; Данияр Биркенев — до 70 кг и Тимур Байгазин — свыше 70 кг.
В командном зачете лидером стала команда МБОУ «Центр образования», второе место заняли спортсмены школы №34, а третье присудили школе №56. Также выходили побороться на ринг спортсмены постарше: юниоры до 22 лет, мужчины и женщины открытой возрастной группы и ветераны старше 40 лет.