22 февраля 2014
0
498

Вайлд принес России десятое золото Олимпиады

Сноубордист красноярской Академии зимних видов спорта Виктор Вайлд выиграл для России десятую золотую награду Олимпиады. Муж медалистки Сочи-2014 ​Алены Заварзиной 22 февраля оказался лучшим среди мужчин в параллельном слаломе, став двукратным чемпионом Игр-2014.
Вайлд без проблем дошел до полуфинала, где в первом заезде допустил ошибку и уступил австрийцу Бенжамину Карлу 1.12 секунды. Однако во второй попытке натурализованный американец отыграл отставание и вышел в следующую стадию с плюсом в 0.04 секунды. Соперником Виктора Вайлда в финале стал словенец Жан Кошир. Первый заезд дал Вайлду преимущество в 0.12 секунды, во втором представитель Словении смог отыграть всего 0.01 секунды, уступив золотую медаль россиянину. Бронза у австрийского спортсмена Бенжамина Карла.
Фото РИА Новости
Это были финальные соревнования по сноуборду на Олимпиаде в Сочи. После победы Виктора Вайлда сборная России оказалась на втором месте медального зачета.