14 февраля 2014
0
841

«Веселая волна» прошла в Иванове

На базе МБУ ДОД ДЮСШ № 10 с 10-го по 14-е февраля проходила Спартакиада школьников города по плаванию «Веселая волна». С 10-го по 12-е февраля состоялись предварительные заплывы. В составе каждой школы было 6 девочек и 6 мальчиков 5-6 классов. Ребята преодолевали дистанцию 25 метров вольным стилем. Общекомандный результат формировался по сумме десяти лучших результатов участников (5 – среди девочек и 5 – среди мальчиков).
Финальная часть соревнований состоялась 14-го февраля 2014 года. Восемь лучших команд ивановских школ по итогам предварительных заплывов приняли в ней участие. Помимо личных соревнований, состоялись заплывы в эстафетном плавании.
В личном первенстве на дистанции 25 метров вольным стилем первое место среди девочек завоевала Холина Виктория (школа № 1), на втором месте – Кашинцева Алина (школа № 30), третьей стала Полушина Мария (школа № 8).
Среди мальчиков первым стал Осмоловский Матвей из гимназии № 36, на втором месте – Марк Косяк ( школа № 8), бронзовым призером стал Олег Рыженко из гимназии № 30.
В эстафетном плавании 8Х25 метров вольным стилем на первом месте лицей № 33, вторыми стали учащиеся гимназии № 30, на третьем месте – школа № 4.
В общекомандном зачете 1-е место – лицей № 33, 2-е место- гимназия № 30, 3-е место – школа №4.