18 ноября 2013
0
192

Волейболистки «Северстали» выиграли в Волгодонске

В первом матче очередного тура чемпионата России в высшей лиге «А» в Волгодонске женская «Северсталь» взяла верх над «Импульсом» — 3:1. Вторая встреча этих же соперников вновь принесла победу череповчанкам — 3:0.
В первой партии субботней встречи игра шла на равных — 4:4, 8:8, 12:12, 16:16. И все же концовку сета наши спортсменки провели собраннее, а завершился он двумя эйсами Яны Чередниковой, набравшей за партию девять очков. В итоге – 25:19 в пользу «сталеварок». Вторую партию выиграли хозяйки паркета – 25:18. Третий сет, как сообщает пресс-служба ВК «Северсталь», оказался самым интригующим и захватывающим. Имея преимущество — 14:8 подопечные Александра Перепелкина затем растеряли его и, доведя счет до– 23:23. Затем череповчанки с трудом, но дожали соперниц – 26:24. В заключительном сете гости с преимуществом в семь очков переиграли «Импульс» — 25:18, таким образом одержав общую победу – 3:1. Наибольшее количество очков 16 – набрала Ирина Мартынова.
Повторный поединок прошел при значительном игровом преимуществе череповчанок. С самого начала и до конца матча они оказывали непрерывное давление на соперника своим блоком и мощной атакой. «Импульс» проиграл со счетом 0:3.