8 ноября 2013
0
216

Вологодские баскетболистки начали путь к еврокубку с победы

С победы начали участие в розыгрыше Кубка «FIBA-Europe» баскетболистки «Вологда-Чевакаты». 7 ноября в родных стенах вологжанки со счетом 56:50 обыграли чемпиона Швеции – «Norrkoping Dolphins».
Еврокубковый матч выдался довольно напряженным для соперников. Несколько раз счет на табло сравнивался, а в двух четвертях «пчелки» позволили своим соперницам побыть лидерами. С разницей в одно очков в пользу шведок закончился первый период — 9:10, лидировали они и в третьем отрезке времени — 13:20. Во втором и четвертом преимущество «чевакаток» было очевидным — 16:9 и 18:11. В итоге матч завершился с разницей в шесть очков в пользу вологжанок.
Перед игрой мы предупреждали нашу команду, что шведский баскетбол — это активная игра в защите, агрессивная игра в нападении, хорошие физические кондиции, что спортсменки бегут и прилично борются на подборах. Говорили о том, что каждый эпизод проходит через сопротивление. Старались подготовить девчонок именно к такой игре. Где-то это удалось, где-то нет. Но главное — мы выиграли
Главный тренер команды Дмитрий Донсков
Следующим соперником «Чевакаты» по кубковому турниру станет турецкий клуб «Mersin». Матч состоится 13 ноября в Турции. 21 ноября на домашней площадке «чевакатки» сыграют против болгарской команды «Дунай 8806» — действующего чемпиона Болгарии.