22 ноября 2013
0
392

Вологодские баскетболистки обыграли команду Болгарии

Накануне баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» в третьем матче группового турнира на кубок «ФИБА-Европа» победила болгарский «Дунав 8806» — 84:65.
Гости, до того потерпевшие поражения от «Норчепинских дельфинов» из Швеции и турецкого «Мерсина» на победу в Вологде особо не рассчитывали. Тем не менее, благодаря броску Кэролайн Турин они открыли счет в этой встрече. Правда, почти тут же наша американская легионерка Виктория Бо сравняла результат, но затем последовала «треха» Куинтирры Льюис и болгарки вновь вышли вперед — 5:2. Вскоре на табло засветились цифры 8:4,8:6 в их пользу. Лишь за пять минут до окончания первого периода Людмила Сапова вывела нашу команду вперед — 9:8, хотя баскетболистки с берегов Дуная опять сравнивали результат — 11:11, 13:13 и все же первую четверть хозяйки выиграли с преимуществом в пять очков — 20:15.
Вторую десятиминутку гостьи опять начали удачно — 20:18, 21:18, но в дальнейшем все стало становиться на свои места и на большой перерыв подопечные Дмитрия Донскова ушли с преимуществом в 14 очков — 46:32. В первые минуты третьего периода гостьи несколько сократили очковую разницу — 39:50, 40:50, но тут последовал точный трехочковый бросок Снежаны Алексич и разница восстановилась — 55-41. После трех периодов, когда счет был 63:48 в пользу вологжанок уже стало ясно, что победа в этот вечер будет наша. В заключительной четверти хозяйки не упустили своего преимущества — точку в игре поставила Альбина Ражева, а в итоге — 84:65.
Главная задача на этот матч решена — мы победили. Но работы впереди много. Нам надо улучшать свои действия как в защите так и в нападении, добавлять настроение в игре. Конечно, хотелось бы выйти в плей-офф из группы с первого места, но что получится — не знаю.