3 декабря 2013
0
332

Воронежский «Буран» по-прежнему удерживает второе место в ВХЛ

Воронежский «Буран» завершил выездной тур в рамках ВХЛ. В прошлом матче «ураганные» принимали ХК «Саров» на своем льду, где и сумели одержать самую крупную победу в сезоне.
Матч завершился со счетом 5:1, – самая крупная, на данный момент, победа «Бурана» в этом сезоне. После 26 матчей воронежцы набрали 49 очков и вышли на второе место в ВХЛ. Исход матча был решён ещё в первом периоде, когда хозяева льда трижды поразили ворота ХК «Саров». Дубль на свой счёт записал Алексей Князев, ещё один гол — Александр Щербина. Во втором периоде Андрей Поснов отправил в ворота гостей четвертую шайбу, а в заключительном команды обменялись заброшенными шайбами — по голу на счету Егора Алёшина и Дмитрия Клопова.
Успехи на льду пока позволяют воронежской команде оставаться на втором месте после нефтекамского «Тороса». Отметившиеся неудачами в еврокубке башкиры одержали две победы подряд. Впрочем, если оставить в стороне дополнительные показатели, не уступает «ураганным» усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо», одержавшее победу во встрече с экс-лидером — краснодарской «Кубанью».
Следующий матч «Буран» проведет во вторник, 3 декабря, с ХК «Рязань». Встреча начнется в 19.00.