19 ноября 2013
0
207

Воронежский «Буран» прервал победную серию «Южного Урала»

После шестиматчевой победной серии воронежская хоккейная команда заметно расслабилась: результатом стало сразу два домашних поражения. 18 ноября хоккеисты «Бурана» принимали на своем льду орский «Южный Урал» и наконец снова стали демонстрировать привычный класс: в результате пятиматчевая победная серия гостей была прервана хозяевами после двухматчевой беспобедной серии.
Встреча, состоявшаяся в понедельник в Воронеже, завершилась со счетом 5:2 (1:1, 2:0, 2:1). За местный «Буран» шайбы закинули Руслан Берников (8 минута), Никита Сошников (25), Франтишек Складани (35), Роман Смирнов (45) и Игорь Левицкий (46). Гости ответили точными ударами Алексея Смирнова (15 минута) и Романа Музычко (52).
Теперь, после 22 матчей сезона, «Буран» имеет на счету 42 очка и по этому показателю делит третье место турнирной таблицы с краснодарской «Кубанью». Теперь воронежцев ждёт серия выездных матчей — первый из них состоится уже 22 ноября, воронежцам предстоит встретиться с ХК «Саров».