11 февраля 2014
0
393

Воронежский «Буран» своё дело знает

За четыре игры до конца регулярного чемпионата «Буран» обеспечил себе место в плей-офф: накануне «ураганные» в Воронеже обыграли «Ариаду» из Волжска со счетом 5:4. Этот матч решал многое. До сих пор «Буран», занимая удобное и довольно безопасное пятое место, ощущал дыхание конкурентов в затылок. Поэтому побеждать надо было обязательно.
У победителей хет-трик сделал Алексей Князев (21, 23, 44 минуты), по одному разу отличились Франтишек Складани (17, буллит) и Александр Майер (60). В составе «Ариады» шайбы забросили Дмитрий Орлов (52, 55), Константин Шабунов (52) и Юрий Назаров (56).
Матч стоил нервов и тренеру, и болельщикам, и (хотелось бы верить) самим хоккеистам: в третьем периоде воронежцы повели 4:0, но растеряли преимущество буквально за три с половиной минуты, а победную шайбу забросили менее чем за минуту до финальной сирены.
Эта победа стала для «Бурана» уже пятой подряд. После 46 игр в активе воронежцев 81 очко и пятое место в таблице.