4 февраля 2014
1
318

Вслед за чёрной полосой — белая: «Буран» набирает очки

Воронежская хоккейная команда уверенно переигрывает своих соперников в рамках матчей Высшей хоккейной лиги второй раз подряд. Встряхнувшись после явной полосы неудач, игроки «Бурана» вновь обрели уверенность на льду.
В четверг в карельском Кондопоге местный «ВМФ-Карелия», являющийся фарм-клубом питерского СКА, принимал воронежский «Буран» на своём льду. С первых же минут «Буран» дал понять, что не отдаст ни пяди льда. Победив со счетом 3:1, представители столицы Черноземья упрочились на шестой строчке в турнирной таблице ВХЛ.
Следующий матч регулярного сезона воронежская хоккейная команда проводила первого февраля в Твери против местного клуба ТХК, располагающего на девятом месте в турнирной таблице. В первом периоде открыл счет капитан тверской команды Сергей Дорофеев. На протяжении всего матча силы команд были равны, победитель смог определиться только по результатам серии буллитов, где удача оказалась на стороне «Ураганных», 3:4.
Сегодня, 3 февраля, воронежский «Буран» одержал победу на выезде над ХК «Титан» со счетом 5:3. В составе победителей точными бросками отметились Алексей Князев, Константин Майоров, Руслан Берников, Александр Шевченко и Андрей Поснов. Отметим, что для хоккеистов «Бурана» это четвёртая победа подряд в чемпионате.
Иногда что бы научиться побеждать нужно проиграть.