0
447

Юноши из Коми успешно выступают на всероссийских соревнованиях по футболу

Фото sportrk.ru
Юные футболисты из Республики Коми успешно выступают на внутрироссийской арене: сыктывкарская команда «Фортуна» стала второй на турнире Лиги мини-футбола «Кожаный мяч», а сборная Коми одержала победу на отборочном этапе Первенства России.
8 января в Иваново завершился XXII Всероссийский турнир Лиги мини-футбола «Кожаный мяч» среди юношей 2002 г. р., и второе место на этих соревнованиях заняли воспитанники сыктывкарского отделения Коми республиканской «ДЮСШ по футболу» — команда «Фортуна» (тренер Ярослав Попов). В финале сыктывкарцы уступили команде «Вичуга» (Ивановская область) со счётом 2-3. Всего в турнире принимало участие 19 команд из Москвы, Ивановской и Мурманской областей, Камчатского края, а также Республики Коми.
9 января же в Великом Новгороде завершился отборочный этап Первенства России по мини-футболу (футзалу) среди юношеских команд МРО «Северо-Запад» 1999-2000 г. р. В итоге первое место заняла сборная Коми республиканской «ДЮСШ по футболу» (тренеры Кирилл Мосунов и Геннадий Нурмагамбетов), обыграв в финале сборную Мурманской области со счётом 1:0. Участие в соревнованиях приняли 15 коллективов, представляющих сразу 8 из 10 областей Северо-Западного федерального округа.