2 декабря 2013
3
320

«Зенит» не может выиграть седьмой матч подряд

1 декабря в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» состоялся матч 18-го тура чемпионата России по футболу между грозненским «Тереком» и петербургским «Зенитом». Матч закончился со счётом 1:1.
В первом тайме соперники не смогли поразить ворота друг друга. Хотя хозяева поля создали у ворот Юрия Лодыгина два голевых момента. Во втором тайме во время атаки по воротам «Зенита» мяч попал в перекладину, откуда срикошетил на линию штрафной, а Игорь Лебеденко переправил мяч в правый угол ворот «Зенита».
На 77-ой минуте матча бельгийский полузащитник «Зенита» Аксель Витсель, переиграв защитников «Терека», забил красивейший гол дальним ударом в «девятку» ворот Ярослава Годзюра, сравняв счёт в матче. Через 3 минуты мяч снова оказался в сетке ворот «Зенита», но боковой арбитр зафиксировал положение «вне игры».
Отметим, что во время матча в Грозном, сразу двое футболистов «Зенита» получили травмы. Бельгийский защитник Николас Ломбертс был вынужден покинуть поле уже на 42 минуте матча. А полузащитник Олег Шатов был вынужден доигрывать матч с серьёзной травмой – надрывом задней поверхности бедра. Повреждение игрок «Зенита» получил сразу же после того, как итальянский тренер «Зенита» Лучано Спаллетти произвел третью последнюю замену, и возможности покинуть поле, не оставив команду в меньшинстве, у 23-летнего хавбека не было.
По результатам 18 тура чемпионата России по футболу, «Зенит» продлил свою безвыигрышную серию, которая составляет уже 7 официальных матчей. Это антирекорд «Зенита» при Лучано Спаллетти, столь долго сине-бело-голубые не могли добиться победы ни при каком другом иностранном тренере – ни при чешском специалисте Властимиле Петржеле, ни при голландце Дике Адвокате.
Отметим, что начало матча в Грозном, было задержано на 20 минут. Автобус с футболистами «Зенита» задержался по дороге от аэропорта до стадиона. Руководство российского футбольного союза может наложить на «Зенит» штрафные санкции за задержку матча.
Свой следующий матч подопечные Лучано Спаллетти проведут 6 декабря в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», где сине-бело-голубые примут «Урал» из Екатеринбурга.
Спаллетти сказал что в пробках простояли и поэтому задержались) Я вот думаю, откуда в Грозном пробки?
Не знаю, откуда там пробки, но сейчас специально посмотрел километраж от аэропорта Грозного до "Ахмат-Арены" это 1,7 км, на машине ехать ну максимум 7 минут, а Яндекс.Карты предлагают доехать за 2 минуты. Я такое расстояние пешком за 15 минут прохожу, а они ехали 20 минут
Погорячился с выводами, Яндекс не знает точно где находится "Ахмат-Арена" оказывается до нее ехать 11 км примерно