27 ноября 2013
0
287

«Зенит» установил антирекорд при Лучано Спаллетти

Вчера, на стадионе «Петровский» состоялся матч 5 тура группового этапа Лиги чемпионов. Санкт-Петербургский «Зенит» принимал «Атлетико» из Мадрида. Игра закончилась со счётом 1:1. Несмотря на то, что «Зенит» атаковал большую часть матча, забить мяч сине-бело-голубые смогли только с помощью соперника.
В первом тайме голов забито не было. После выхода команд из раздевалки, «Зенит» по-прежнему атаковал, но в результате пропустил сам из-за контратаки гостей. На 53-й минуте Адриан Лопес воспользовавшись ошибкой защитников «Зенита» открыл счёт. На 74-й минуте бельгийский защитник «Атлетико» Тоби Алдервейрелд, пытаясь прервать подачу Игоря Смольникова в штрафную, головой отправил мяч в собственные ворота.
По результатам пяти туров группового этапа Лиги чемпионов в корзине «Зенита» набралось 6 очков. Лидирующий «Атлетико» набрал 13 очков, и еще с прошлого тура гарантировал себе выход в 1/8 финала с первого места. Тем временем в Португалии на стадионе «Драгау» завершили встречу другие соперники «Зенита» по турнирной таблице. «Порту» принимал «Аустрию» из Вены. Команды также сыграли вничью – 1:1. «Порту» набрал 5 очков, в арсенале «Аустрии» 2 очка.
Второй участник плей-офф Лиги чемпионов определится в заключительном туре группового этапа, который состоится 11 декабря. «Порту» сыграет на выезде в Мадриде, а на стадионе «Эрнст Хаппель» в Вене, «Аустрия» примет питерский «Зенит».
Отметим, что по результатам прошедшего на «Петровском» матча, «Зенит» установил антирекорд. Он продлил свою безвыигрышную серию, которая составляет уже 6 официальных матчей при Лучано Спаллетти. Столь долго сине-бело-голубые не могли добиться победы ни при каком другом иностранном тренере – ни при чешском специалисте Властимиле Петржеле, ни при голландце Дике Адвокате.