7 марта 2014
0
482

Зимняя спартакиада спортивных школ стартовала в Новосибирске

Первым соревнованием стали лыжные гонки, в которых приняли участие представители 22 команд со всей России. Всего в программе Спартакиады 11 видов спорта, в Новосибирской области пройдут состязания по пяти видам. Известно, что лыжники разыграют 11 комплектов наград. Всего спартакиада соберет более 1,5 тысяч участников со всей России.
Накануне на старт индивидуальной гонки вышли девушки и юноши 14-15 лет. Елена Кучева, представляющая школу олимпийского резерва по лыжным гонкам Новосибирской области в итоге завоевала золото на дистанции 3 километра. Среди юношей победителем стал Степан Голышев из Архангельской области.
Сегодня, 7 марта лыжники разыгрывают награды в спринте. 9 марта в программе соревнований – индивидуальная гонка свободным стилем, а завершатся соревнования по лыжным гонкам 10 марта эстафетами. Через две недели в Новосибирской области начнутся соревнования сразу по трем видам спорта: сноуборду, шорт-треку и хоккею среди девушек, отмечают организаторы.